Поступающим 2017
KZ
RU
EN
  • Главная
  • Республиканская Олимпиада «Аль-Фараби»

Республиканская Олимпиада «Аль-Фараби»

 

Информационное письмо о проведении Республиканской Олимпиады «Аль-Фараби-2017» Казахского национального университета им. аль-Фараби для учащихся 11 классов 

 Регистрация "Республиканская олимпиада аль-Фараби"

   В целях выявления и поддержки одаренных учащихся, пропаганды знаний и развитие творческих способностей у школьников Республиканский научно-практический центр «Дарын» совместно с Казахским Национальным Университетом им. аль-Фараби, проводят ежегодную Республиканскую олимпиаду «Аль-Фараби» среди учащихся 11-x классов, образовательных учреждений Республики Казахстан.

Республиканская олимпиада "Аль-Фараби" входит в "Перечень республиканских и международных олимпиад и конкурсов научных проектов (научных соревнований) по общеобразовательным предметам, конкурсов исполнителей, конкурсов профессионального мастерства и спортивных соревнований" (Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 12 ноября 2014 года № 460).

     Положение олимпиады размещено на сайтах www.daryn.kz и www.kaznu.kz.

Республиканская Олимпиада пройдет в три тура. Первый и второй туры будут проходить в режиме on-line на сайте www.kaznu.kz. Третий тур пройдет в очной форме на территории КазНУ им.аль-Фараби г.Алматы.

         Олимпиада проводится по следующим предметам: математика, физика, химия, биология, география, информатика, история Казахстана, всемирная история, казахский язык и литература, русский язык и литература, английский язык, немецкий язык, французский язык.

Также доводим до Вашего сведения о том, что регистрация на пробное тестирование в Республиканской олимпиаде на сайте www.kaznu.kz. будет проходить в режиме онлайн с 15 декабря 2016 года по 6 февраля 2017 года. Первый тур будет проводится 8-9 февраля, второй тур – 2 марта.

   Первый тур будет проходить 8 февраля 2017 года по времени Астаны с 11.00 до 12.00 часов, принимают участие: г.Астана, г.Алматы, Акмолинская область, Алматинская область, Костанайская область, Павлодарская область, Карагандинская область, Северо-Казахстанская область, а также 9 февраля 2017 года по времени Астаны с 11.00 до 12.00 часов, принимают участие: Атырауская область, Актюбинская область, Мангыстауская область, Западно-Казахстансая область, Восточно-Казахстанская область, Южно-Казахстанская область, Жамбылская область, Кызылординская область.

   Третий тур пройдет 6-7 апреля 2017 года в г.Алматы на базе КазНУ им.аль-Фараби.

   Задания третьего тура естественно-математического направления проводятся в виде решения теоретических и практических задач, а общественно-гуманитарные направления в виде написания эссе и ответов на теоретические вопросы по результатам работы в лабораторных комплексах университета.

           По вопросам обращаться: г. Алматы,  КазНУ им.аль-Фараби. Тел:  8(727) 2925717-внут. 21-75

СПИСОК ПРОШЕДШИХ УЧАСТНИКОВ НА 2 ТУР РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ “АЛЬ-ФАРАБИ-2017” 

ФИО

Школа

Предмет по выбору

г. Астана

1

Манарбек Назерке

НИШ ХБ

Английский

2

Омурзакова Асем Бауыржановна

школа-лицей № 27

Английский

3

Винтенбах Владислав Олегович

НИШ ФМН

Английский

4

Рашитова Анель Рустамовна

Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления

Английский

5

Маршалова Құндыз Абылайқызы

71 мектеп-лицей

Казахский язык и литература

6

Туртаева Наргиз Кайратовна

Школа-гимназия №3

Французский язык

7

Нугуманова Акбике Жасулановна

НИШ ФМН г. Астана

Биология

8

Серикбаева Айдана Онканатовна

9 "Зерде" мектебi

Биология

9

Нугуманова Акбике Жасулановна

НИШ ФМН г. Астана

Биология

10

Куаныш Дамир Куаныш

Зерде

География

11

Сансызбаев Куаныш Курмангазынович

48 школа-лицей 

География

г. Алматы 

1

Рыспаева Айша

казахско-турецкий лицей для девочек

Английский

2

Амир Карина

гимназия № 120 им. М Бегалина

Английский

3

Гайниулы Хаким

Профильная школа КазНУ имени аль-Фараби

Английский

4

Озганбаев Санжар Данатулы

КГУ "Гимназия № 27"

Английский

5

Абдрахат Диана Ерболаткызы

Гимназия 79

Английский

6

Аманғазина Ақерке Нұрлан

профильная школа при КазНУ им. Аль-Фараби

Английский

7

Алимжан Зарема Сериккызы

105

Английский

8

Сатыбалдина Аружан Талгатовна

профильная школа при КазНУ им. Аль-Фараби

Английский

9

Маргулани Айза

Гимназия 56

Английский

10

Аскарова Сымбат Баязитовна

Гимназия 105

Английский

11

Олжас Сайлаубек Али

177 ЖББ мектеп

Казахский язык и литература

12

Молдағали Балнұр Ғалымқызы

140 гимназия

Казахский язык и литература

13

Тілеужан Ақбота Ғаниқызы

профильная школа при КазНУ им. Аль-Фараби

Казахский язык и литература

14

Сычева Алена Андреевна

КГУ № 105 им. О. Жандосова

Русский язык и литература

15

Зайнуллин Альтаир Турганович

Профильная школа при КазНУ

Русский язык и литература

16

Бактыгожаева Элина Салауатовна

Гимназия номер 120 им.Мажита Бегалина

Французский язык

17

Ибраева Жанель Еркиновна

гимназия 105

Немецкий язык

18

Ерлан Гүлназ Ерланқызы

39 лицей

Математика

19

Кадырова Айнур Адилетовна

140

Химия

20

Серікова Гүлнұр Жайлауқызы

Әл-Фараби атындағы ҚазҰУ бейімдік мектебі

Химия

21

Мухтаров Дастан Саматулы

Абай ат. РММИ

Химия

22

Макашева Тейли

12 гимназия

Информатика

23

Әтен Айғаным Жомартқызы

173 мектеп-лицей

Информатика

24

Клинкович Валерия

КГУ ош № 19

Биология

25

Ермекқызы Жанерке

Махатма Ганди атындағы № 92 мамандандырылған лицей

Биология

26

Бейсенова Дана Бакытовна

138

Биология

27

Каримов Айбек Нурлыбекович

Гимназия № 56 им.К.Сатпаева

Биология

28

Шарипова Нармина Рифат

СЛОД 20

Биология

29

Исмаилов Шахмурат Таиржанович

Школа-гимназия № 118

Биология

30

Клинкович Валерия

КГУ ош № 19

Биология

31

Ермекқызы Жанерке

Махатма Ганди атындағы № 92 мамандандырылған лицей

Биология

32

Жания Қуанышпекқызы

148 мектеп-гимназия

География

33

Колбина Елена Александровна

КГУГ 120 имени Мажита Бегалина

География

34

Воднева Ригина Александровна

Лицей 134

География

35

Сапакова Жансая Альханқызы

149 ЖББ

География

36

Ануарбек Аружан Асылбеккызы

62 гимназия

География

37

Төлеуғазиев Мерхат Берікұлы

Бауыржан Момышұлы атындағы Алматы Республикалық "Жас ұлан"

География

38

Махмудова Шахноза Елдоскызы

Школа-гимназия 5

География

39

Такенова Камила Жаслановна

Гимназия № 111

География

40

Ермуханова Рабия Манарбековна

Гимназия № 111

География

41

Нарымбетова Алина Муратовна

19

География

42

Жұмабек Алтынай Оралқызы

72

География

43

Кушжанова Жанель Нургалиевна

121

География

44

Советова Айша Бейбітқызы

Әл-Фараби атындағы ҚазҰУ Бейіндік мектеп

География

45

Төлеген Аяжан Ершатқызы

138 гимназия

История Казахстана

46

Мамашаева Наргиз Каримжановна

КГУ "Гимназия № 132"

История Казахстана

47

Молотов Фаиз Хакимович

105

История Казахстана

48

Аманбек Бауыржан Алтынбекович

№59 мектеп-гимназия

Всемирная История

49

Заканова Айдана Ришадқызы

140

Всемирная История

50

Даубасов Нұрдәулет Сабитұлы

176 мектеп

Всемирная История

51

Зинулла Аяна Сейткалиевна

60 гимназия

Всемирная История

Акмолинская область

1

Динара Нұрғазы

Назарбаев Зияткерлік мектебі, ХБ

Английский

2

Шайсултанова Саида Ардаковна

13

Английский

3

Кенжибек Сапарбек Өмірбекұлы

Кокшетауский Казахско-турецкий лицей

Английский

4

Оразбаев Қайсар Азаматұлы

Қазақ-түрік лицейі

Английский

5

Оразалина Мадина Нурлановна

школа-гимназия № 1

Английский

6

Өмирбек Ақбота

№ 10 орта мектебі

Казахский язык и литература

7

Алимова Татьяна Александровна

Сепеевская средняя

Русский язык и литература

8

Гельдт Надежда Викторовна

Константиновская средняя школа

Русский язык и литература

9

Аяганова Карина Галимжановна

Урумкайская средняя школа

Русский язык и литература

10

Кусаинова Ляззат Ихсановна

КГУ средняя школа 12

Русский язык и литература

11

Яковлева Ксения Сергеевна

КГУ "Борисовкая средняя школа отдела образования Атбасаркого района"

Русский язык и литература

12

Павлова Ксения Сергеевна

Красноярская средняя школа № 2

Русский язык и литература

13

Виногродский Кирилл Витальевич

Средняя школа № 33

Физика

14

Нурмагамбетов Темирлан Муратович

Казахско-турецкий лицей

Физика

15

Казкен Мадина Мейрамқызы

№ 5

Химия

16

Кинцель Татьяна Александровна

ГУ "Школа-гимназия № 6 имени Абая Кунанбаева"

Биология

17

Құрманғазы Сәуле Еркінбекқызы

НИШ ФМН г.Астана

Биология

18

Тілеубек Меруерт Қарабек қызы

КГУ "Областная специализированная школа-интернат № 4 для одаренных детей "Болашак"

Биология

19

Рылина Ирина Николаевна

3

Биология

20

Маркевич Ядвига Юрьевна

средняя школа № 8 им. А.П. Гайдара

Биология

21

Алимова Юлия Александровна

Сепеевская средняя

География

22

Глушко Андрей Анатольевич

КГУ"Борисовская средняя школа отдела образования Атбасарского района"

География

23

Рахымжан Үміт Асқарқызы

17

География

24

Синянский Евгений Сергеевич

8

География

25

Кажина Аружан Туяккызы

ДБАОММИ № 3

География

26

Иматов АльКурманали Нариманұлы

"Қазақ-түрік лицейі"

Всемирная История

Алматинская область

1

Ершат Мірғалам

Қазақ-түрік жасөспірімдер лицей-интернаты

Английский

2

Шалтабаева Дария Алтаевна

Титов атындағы орта мектеп

Английский

3

Ерхан Арайлым Ержанкызы

Абай атындагы орта мектеп-гимназиясы

Английский

4

Есболатова Аңсаған Есболатқызы

2

Английский

5

Нұржанова Сәлсәбіл Әлнұрқызы

163

Английский

6

Мусаев Мурадил Муратжан

А.Мәлкеев атындағы Есік қазақ-түрік лицей интернаты

Английский

7

Кидильбекова Алия Мухит

Қадырғали Қосымұлы Жалайыри атындағы орта мектеп-гимназиясы

Английский

8

Джакишева Адина Нурлановна

Гимназия № 120 имени Мажита Бегалина

Английский

9

Мереке Баян Нұрланқызы

18

Английский

10

Семятова Малика Руслановна

Гимназия № 105

Английский

11

Саматқызы Мөлдір Саматқызы

12 орта мектеп гимназиясы

Английский

12

Нурсултанова Лаура Саметовна

СШГ №12

Английский

13

Рахимова Марал Султанбековна

14 орта мектеп гимназиясы

Английский

14

Абдуллаева Карина Тахир

КГУ гимназия 35

Английский

15

Сабитова Алтынай

М.Жалилов атындағы орта мектеп

Английский

16

Русланқызы Дана

Абай атындағы РММИ

Казахский язык и литература

17

Дударенок Мария Александровна

ГКУ средняя школа 5 с Д.М.Ц

Русский язык и литература

18

Неженцев Олег Андреевич

Средняя школа № 5

Русский язык и литература

19

Алябина Анастасия Андреевна

ГКУ"СШ № 5 с ДМЦ"

Русский язык и литература

20

Чевган Виктория Валерьевна

ГКУ "Гимназия № 2 им.Ш.Уалиханова с ДМЦ"

Русский язык и литература

21

Солоткина Анна Сергеевна

ГКУ СШ 2

Русский язык и литература

22

Ерболат Айғақ

№ 20 лицей

Математика

23

Кир Ирина Валерьевна

ГКУ «Средняя школа № 5 с ДМЦ»

Математика

24

Аульбеков Бекжан Батырханович

"№4 орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталығымен" МКМ

Физика

25

Сүйеш Бекжан Ерғанатұлы

Жамбыл Жабаев атындағы  

161 лицей

Физика

26

Исмаилова Шахноза Таиржановна

ШГ № 118

Физика

27

Әміркен Ақмарал Ұланқызы

ГКУ "СШ № 4 с ДМЦ"

Физика

28

Ни Владислав Александрович

СЛОД 20

Физика

29

Мұратбекова Айя Бауржанқызы

ДБААЛ № 24

Химия

30

Максаламова Нурай Жанибековна

Средняя школа №5 с ДМЦ

Химия

31

Жексембай Айжан Кажмұратқызы

ДБААЛ № 24 лицей

Химия

32

Еримбетов Альтаир Аскарович

92

Информатика

33

Зызин Роман Михайлович

СЛОД 20

Информатика

34

Рахманбекова Гульмира Бакытбеккызы

1

Биология

35

Бакытбек кызы Аделина Бакытбековна

ГКУ "Гимназия 2 имени Ш. Уалиханова"

Биология

36

Оразалы Аружан Бекетқызы

ОШ № 76

Биология

37

Хамитова Аделия Жеңісқызы

11орта мектеп

Биология

38

Сәрсенов Әсет Қайратұлы

№5

Биология

39

Мухаметжанова Динара Канатбековна

Гимназия 2

Биология

40

Мустажапова Алия Касанбекқызы

Дарынды балаларға арналған үш тілде оқытатын Мұхтар Арын атындағы № 24 "Экономика және бизнес" арнаулы лицейі

Биология

41

Хамитова Аделия Жеңісқызы

11орта мектеп

Биология

42

Бекбатыр Мәлика Күмісбекқызы

Қадырғали Қосымұлы Жалайыри

Биология

43

Аружан Кажыбек Талгаткызы

ГКУ сш № 5

Биология

44

Бекенулы Акежан Бекен

175

География

45

Серік Тукибаев Ғалымұлы

ДБААЛ 24

География

46

Мухамеджанова Айя Ержанкызы

СШГ № 12

География

47

Ертай Дидар Ертай

2

География

48

Мухитова Диана Мухитқызы

Сәтбаев атындағы мектеп-гимназиясы

География

49

Жунубаев Мухит Мухтарович

2

География

50

Исаев Темир Рамазанулы

1 орта мектеби

География

51

Гамолина Светлана Сергеевна

ГКУСШ № 5

География

52

Құмарбаева Аида Талғарқызы

4 орта мектебі

География

53

Каримов Искандер Фуатович

КГУ "Гимназия № 132"

География

54

Тирибосын Олжас Азамат

Специализированная школа-лицей № 92 имени Махатма Ганди  

География

55

Оразов Ердос Ерлан

А.Малькеев казак турик лицей

История Казахстана

56

Оспангалиев Айтжан Турсунгалиұлы

12 орта мектеп

История Казахстана

57

Садвакасов Тамир

Гимназия № 79

Всемирная История

58

Нургалиева Алина Омаргалиевна

ГКУ СШ № 5 с ДМЦ

Всемирная История

Костанайская обасть

1

Кушкинбаева Айжан Кадиржановна

Назарбаев Интеллектуальная Школа физико-математического направления г. Костанай

Английский

2

Шалтенова Шынар Қайратқызы

С.Мәуленов атындағы гимназия

Английский

3

Жуматов Алдияр Касымханович

Сырбай Мəуленов атындағы гимназия

Английский

4

Ахметова Шолпан Маратовна

С.Мәуленов атындағы гимназия

Английский

5

Федоренко Дарья Сергеевна

ШОД "Озат"

Русский язык и литература

6

Мухтабаева Жанель Куандыковна

Гимназия им С.Мауленова

Физика

7

Сабигина Аина Мендыбаевна

Гимназия № 5

Химия

8

Султанов Дархан Бактыбаевич

12

Биология

9

Гапизжанулы Ганди

ШОД "Озат"

География

10

Айтбаева Жанерке Аманкелдіқызы

Ы.Алтынсарин атындағы гимназия

География

11

Шуинова Дарина Базарбаевна

Физико-математический лицей

География

12

Соболева Елена Васильевна

Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления города Костанай

География

Павлодарская область

1

Сатыбай Айжан

Павлодар қаласындағы Назарбаев Зияткерлік Мектебі

Английский

2

Толбаева Юлия

Гимназия № 3 для одаренных детей

Английский

3

Дюсенова Замира Армановна

Гимназия № 3 для одаренных детей

Английский

4

Амеркулова Наргиз Байжановна

ГУ СОШ № 24

Английский

5

Жукенов Ильяс Бауыржан

Казахско-турецкий лицей-интернат для одаренных юношей.

Английский

6

Оспанов Ильяс Ержан

Казахско-Турецкий лицей

Английский

7

Акильжанова Айя Ерлановна

Павлодар қаласы химия-биология бағытындағы Назарбаев Зияткерлік Мектебі

Английский

8

Кадырхан Акерке Куаткызы

Жас дарын

Английский

9

Тлеккызы Данаайым Нет

НИШ

Английский

10

Сагындыков Меиржан Тимурланович

ГУ "Областной казахско-турецкий лицей-интернат для одаренных юношей"

Английский

11

Оразалинов Даниял Фисанович

39

Английский

12

Ким Ксения Александровна

ГУ "Гимназия № 3 для одаренных детей"

Русский язык и литература

13

Кива Мария Сергеевна

ГУ "Гимназия № 3 для одаренных детей"

Русский язык и литература

14

Әбілтай Лаура Шалқарқызы

БИЛ для девочек (КТЛ)

Русский язык и литература

15

Пазылов Темирлан Саматулы

Гимназия № 3 для одарённых детей

Французский язык

16

Яковенко Александр Андреевич

39

Немецкий язык

17

Савина Злата Вадимовна

гимназия № 3

Немецкий язык

18

Башилова Анастасия Вячеславовна

39

Немецкий язык

19

Мельников Александр Николаевич

39

Физика

20

Шаймұрат Жасқанат Талғатұлы

Қазақ-түрік лицейі

Физика

21

Шынатай Жасұлан

Назарбаев Зияткерлік мектебі

Физика

22

Мысак Андрей Константинович

ОПШМТ № 11

Физика

23

Кудайберген Анель Адилькызы

Ниш ХБН Павлодар

Химия

24

Шарапатова Айман Акыновна

СОШГ № 9

Химия

25

Сарсембай Амангельды Алибекович

КТЛ

Химия

26

Сулейменова Айнагуль Аубакировна

Жас дарын

Химия

27

Шахатаева Акмарал Балташевна

ГУ "школа-лицей № 20"

Химия

28

Михайлова Татьяна Геннадьевна

Гимназия 3 для одаренных детей г.Павлодара

Химия

29

Султанов Арыстан Даулетович

39

Химия

30

Кәрім Динара Жанатқызы

Назарбаев Интеллектуальная школа

Химия

31

Альменов Мадияр Маратович

НИШ ХБН

Химия

32

Сапенова Алина Базарбаевна

Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления г.Павлодар

Информатика

33

Саменов Тимур Болатович

39

Информатика

34

Калиева Диана Куанышевна

НИШ хбн

Информатика

35

Пстебаева Актолкын Суюндиковна

Назарбаев Зияткерлік Мектебі

Информатика

36

Смакотина Алина

Назарбаев Интеллектуальная школа

Биология

37

Тихенко Ангелина

Назарбаев Интеллектуальная школа ХБН

Биология

38

Трубачев Антон Андреевич

39

Биология

39

Кайсар Асем Берикқызы

Назарбаев Интеллектуальная школа

Биология

40

Сорокин Игорь Викторович

НИШ ХБН г.Павлодар

Биология

41

Кумар Алика Ерсайыновна

ГУ "Гимназия № 3 для одарённых детей"

Биология

42

Құжас Дана Жанатқызы

Назарбаев Зияткерлік Мектебі

Биология

43

Курмангалиева Инжу Мейрамгалиевна

Жас дарын

Биология

44

Данильченко Евгения Сергеевна

НИШ ХБН Павлодар

Биология

45

Амренова Айгерим Сериковна

Назарбаев Зияткерлiк Мектебi

Биология

46

Газизова Сабина Сериковна

Назарбаев Интеллектуальная Школа

Биология

47

Новикова Полина Юрьевна

ГУ "Гимназия 3 для одаренных детей"

Биология

48

Мартова Аделия

"Областной многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей"

География

49

Ахметбек Алишер

Казахской-турецкий лицей-интернат для одарённых юношей

География

50

Хасенова Анель

Назарбаев Интеллектуальная школа

География

51

Хамитов Чингиз Асуланович

Назарбаевская интеллектуальная школа

География

52

Абисаликов Ерганат Даулетович

Сұлтанмахмұт Торайғыров атындағы22 гимназия-мектеп

География

53

Куанышбек Мадина Динмухамедовна

Областной многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей

География

54

Әбдіхалил Ербол Еркінбекұлы

Павлодар ХББ НЗМ

География

55

Макашева Аделия Мейрамовна

Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления

География

56

Рахимжанова Адия Муратовна

39

География

57

Карасартова Айя Омиржановна

ниш хбн

География

58

Құсайын Мадина Төлегенқызы

Гимназия 3 для одаренных детей

География

59

Жакина Танирис Аслановна

Областной многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей

Всемирная История

60

Косбармакова Дана Асхат

25 мектеп

Всемирная История

61

Тулеубаев Ернур Муратбекович

Областной многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей

Всемирная История

62

Зейніл Ғалия Талғатқызы

25

Всемирная История

Карагандинская область

1

Манкенова Азиза Айдаровна

Назарбаев интеллектуальная школа химико-биологического направления

Английский

2

Тагай Аружан Бериккызы

НИШ

Английский

3

Кайдарова Дина Дулат

Мұрагер

Английский

4

Кожамбердина Алина Кайратовна

НИШ ХБН КАРАГАНДА

Английский

5

Бушанова Мақпал Нүркен

№ 7 ММИ

Английский

6

Ахбетова Лагуль Нұрботақызы

Балқаш қаласының № 15 мектеп-лицейі КММ

Английский

7

Боженов Кирилл Сергеевич

СШИ Мурагер

Английский

8

Жунусова Алина Сериковна

Мурагер

Английский

9

Азбаева Аружан Темирбековна

Назарбаев Интеллектуальная школа

Английский

10

Хихметова Камила Толегеновна

НИШ ХБН

Английский

11

Катай Бексултан Ахметулы

Казак-турик лицей

Английский

12

Каскатаева Ботакоз Болаткызы

Жамбыл атындағы ММИ

Английский

13

Биғазиев Ғасыр Әлжанұлы

1

Математика

14

Ешенхан Айнур

Жамбыл атындағы ММИ

Химия

15

Амандықова Диана Алматқызы

16

Химия

16

Кузнецов Максим Владимирович

КГУ "ОШ № 14"

Химия

17

Оспанов Бекарыс Нұртасұлы

ММИ "Дарын"

Химия

18

Асылханов Асылбек Ардакулы

Назарбаев Зияткерлик мектеби

Информатика

19

Рымкулова Диана Дамировна

Назарбаев интеллектуальная школа города Караганды

Информатика

20

Налегач Диана Игоревна

НИШ ХБН

Информатика

21

Альдишев Тимур Рустемович

НЗМ, НИШ

Информатика

22

Омар Алтынай

Жамбыл атындағы ММИ

География

23

Серікова Әсель Есенғабылқызы

8 гимназия

География

24

Жолдакаева Мадина Сериковна

Мурагер

География

25

Кужанова Карина Азаматовна

КГУ"Школа-гимназия № 1 города Сатпаев"

История Казахстана

26

Берліғалиева Гүлайым Асқарқызы

Балқаш қаласының № 15 мектеп-лицейі КММ

История Казахстана

27

Баспакова Мадина Ералиевна

Общеобразовательная школа № 6

Всемирная История

Северо-казахстанская область

1

Аубакиров Суюндык Саяушевич

Бидайық орта мектебі

Английский

2

Сенькина Юлия Сергеевна

КГУ "Корнеевская Средняя Школа"

Английский

3

Сарсембаева Айсана Серековна

НИШ

Английский

4

Шаяхметова Амина Толегеновна

Əбу Досмұхамбетов атындағы облыстық дарынды балаларға мамандандырылған гимназия-интернаты

Русский язык и литература

5

Қайреш Алишер

Сафуан Шәймерденов атындағы қалалық классикалық гимназияның

Физика

6

Досатаева Асыл Бейбитовна

3 мектеп

Биология

7

Сулейменова Кымбат Рамазановна

2

Биология

8

Сатыбалдина Сая

1

География

9

Әнуарбек Алтынбек Мұрат

Қалалық классикалык гимназия

География

10

Джалелова Айгерим Алтынбековна

Кишкенекольская средняя школа номер 1

История Казахстана

11

Альменов Аяз Бакытович

Парасат мектеп лицейі

Всемирная История

Атырауская область

1

Ниязова Асылжан Еркінғалиқызы

34

Английский

2

Сүндетова Аружан Насырқызы

Аққыстау орта мектебі

Английский

3

Даулеткызы Асылай Даулет

Атырау облыстық ұлттық гимназия

Казахский язык и литература

4

Қадыржанова Жансая Қадыржанқызы

Атырау облыстық ұлттық гимназия

Казахский язык и литература

5

Текеев Айдар Ануарович

Дарын

Физика

6

Қарасаев Дәурен Думанұлы

Облыстық ұлттық гимназия

Физика

7

Махсот Ақтоты Талғатқызы

Атырау облыстық ұлттық гимназия

Физика

8

Еділхан Данагүл Даниярқызы

Атырау облыстық дарынды балаларға арналған ұлттық гимназия

Химия

9

Баянова Жумагуль Кумаргалиевна

10.С.Мұқанов атындағы орта мектеп

Химия

10

Кубайдолла Назерке

17

География

11

Рамазанова Амина Амантаевна

Дарын

География

12

Кошкалиева Гульназ Еркешовна

Дарын

География

13

Харес Гузель Нуржанқызы

школа-лицея 17

География

14

Нурмухамбетова Альфия Романкызы

лицей № 17

География

15

Серикова Залина

2

История Казахстана

16

Әнуар Наурызбек Әнуар

Аққыстау орта мектебі

История Казахстана

Актюбинская область

1

Мурзагулова Аружан Амангельдиновна

Гимназия № 2

Английский

2

Иниятова Лаура Байменкызы

"Ақтөбе орта мектебі" ММ

Английский

3

Жандеш Ақнұр Берікқызы

5 орта мектеп

Английский

4

Бітіс Гүлнұр Елибекқызы

6 Хромтау гимназиясы

Английский

5

Сырым Нуртай Еркеғалиұлы

47 жалпы білім беретін орта мектеп

Английский

6

Сәулебекова Еркежан Жанболатқызы

53 орта мектебі

Английский

7

Алдабергенова Алина Кадиргаликызы

25

Английский

8

Абдулла Айымгүл Қуандыққызы

2 гимназия

Английский

9

Ибатова Аида Маликовна

Хромтауская гимназия № 2

Английский

10

Жубанова Мадина Мухтаркызы

39

Английский

11

Нурмуханбетов Санжар Нурмуханбетович

17

Английский

12

Кайржанова Дана Серикбаевна

55 ЖОББМ

Английский

13

Қазбек Нұрбибі Дәулетиярқызы

М.Құсайынов ат. Ақтөбе облыстық дарынды балаларға арналған мамандандырылған мектеп-интернат

Английский

14

Жақсығали Гауһар Амиржанқызы

2 орта мектебі

Казахский язык и литература

15

Джакупова Асель Серикбай

Гимназия 11

Немецкий язык

16

Тұрар Жұлдыз Талғатқызы

Үш тілде оқытылатын 21 орта мектеп гимназиясы

Математика

17

Нұрғали Жасұлан Бақытжанұлы

21

Физика

18

Есетов Кайыржан Салимгерейулы

АОМФММИ

Физика

19

Бақтығали Ақтоты Дүйсенғалиқызы

47

Физика

20

Данияр Садыков Дастанұлы

ГУ СШГ №9

Химия

21

Кожасаев Ислам Жанболатулы

Средняя школа гимназия 17

Информатика

22

Жильгелдина Айзада Арманкызы

39

Биология

23

Бирмагамбетова Сабина Асхатовна

Ембі қалалық № 1 орта мектеп

Биология

24

Ахметбаев Абылайхан Абаевич

Актюбинская средняя школа

География

25

Мырзагалиева Диана Бахытовна

СШГ 17

География

26

Шагираев Темирлан Жарасович

53

География

27

Стрижак Илона Сергеевна

ОСШ 25

География

28

Асауғалиева Аяжан Жақсылыққызы

47

Всемирная История

29

Ерназаров Әмір Қалыбекұлы

21

Всемирная История

30

Зейнолла Досжан Сакенулы

21

Всемирная История

31

Сагиндиков Кадыргали Каскирбаев

49

Всемирная История

Мангыстауская область

1

Мирошниченко Александра Витальевна

КГУ "Специализированный экономический лицей"

Английский

2

Косымова Айгерим Джамбуловна

Экономический лицей

Английский

3

Альпаева Карина Кайратовна

Средняя школа 2

Английский

4

Джайлганова Молдир Нурнубайқызы

Лицей

Химия

5

Сидагалиева Назгуль Хадрбековна

КГУ "Специализированный экономический лицей"

География

6

Коптилеуова Динара Қожабайқызы

Лицей

География

7

Бітімов Шерхан Саматұлы

Сыңғырлау мектеп балабақша кешені

География

8

Жанашов Жәнібек Бисенбайұлы

Бейнеу гимназиясы

Всемирная История

Западно-Казахстанская область

1

Серикова Альбина Абаевна

Ә.Молдағұлова атындағы
38 мектеп-лицейі 

Английский

2

Баяндыкова Милена Армановна

СОШ им.К.Мырзалиева

Английский

3

Умирбаева Аружан Арсеновна

11

Английский

4

Қадырова Айжамал Жанатқызы

42 "Ақ ниет" гимназиясы

Английский

5

Кайырлиева Гулимбиби Кабижанкызы

Қаратөбе мектеп-гимназиясы

Английский

6

Бижанов Наурызбек Кадирбекович

Дарынды балаларга арналган мамандандырылган 11 мектеп интернат-кешенi

Английский

7

Абдулова Аружан Нурболаткызы

Дарынды балаларга арналган мамандандырылган № 11

Английский

8

Жакиев Данияр Нурланович

Назарбаев Зияткерлік мектебі

Английский

9

Ищанова Лаура Асылбековна

42 гимназия

Английский

10

Изтелеуова Аружан Нуржановна

42 Ақ ниет гимназиясы

Английский

11

Алпамысов Мади Сериккалиулы

42

Английский

12

Ерғалиқызы Дана

38 мектеп-лицей

Казахский язык и литература

13

Садыров Дамир Бахитжанович

Казахско-турецкий лицей

Физика

14

Махамбетулы Алишер Махамбет

Дарынды балаларға арналған мамандандырылған С. Сейфуллин атындағы  

11-мектеп интернат кешені

Физика

15

Константинов Виталий Игоревич

Назарбаев Интеллектуальная школа

Информатика

16

Баудынбай Айдана Сериккызы

Ниш

Информатика

17

Мартенов Алибек Тлекович

СОШ № 21

География

18

Әбдіқадыр Жансая Даулетбекқызы

46

История Казахстана

19

Қуекесова Гүлжанар Төремұратқызы

Қаратөбе мектеп-гимназиясы

История Казахстана

Восточно-Казахстанская область

1

Советханова Алина

НИШ ФМН

Английский

2

Муффмин Ая

Шәкәрім атындағы үш тілде оқытатын көпбейінді гимназия

Английский

3

Ақанов Ақыл Ахметұлы

химия-биология бағытындағы Назарбаев Зияткерлік мектебі

Английский

4

Самекбаева Адина Аяновна

37 гимназия

Английский

5

Газизова Алима Ерболкызы

37 гимназия

Английский

6

Тайшыман Айгерим Жайлыбеккызы

средняя школа имени М.В.Ломоносова

Английский

7

Самат Саяков Канат

Қазақ-түрік лицей

Английский

8

Қадылова Айгерім Манатқызы

"Рыков атындағы орта мектебі" КММ

Английский

9

Серікқалиев Бекжан Мұхитұлы

Шәкәрім атындағы үш тілде оқытатын көпбейінді гимназия

Английский

10

Ясинова Альбина Пархатовна

Шәкәрім атындағы үш тілде оқытатын көпбейінді гимназия

Английский

11

Сейткамзинова Гаухар Сейткамзакызы

ДБАОММЛИ

Английский

12

Шалқарова Самал Шалқарқызы

"№ 9 орта мектеп"КММ

Английский

13

Бутанова Алсу Саматовна

КГУ"Гимназия № 38 с углубленным изучением английского языка" акимата г. Усть-Каменогорска

Английский

14

Джумабаев Темирлан Асетович

Казахско-турецкий лицей

Русский язык и литература

15

Слямова Асем Сериккызы

КГУ "Комплекс Жангизтобинская средняя школа - Детский сад"

Русский язык и литература

16

Мәделі Таңшолпан Берікқызы

"Жамбыл атындағы орта мектебі"КММ

Математика

17

Ақанғалиев Мадияр Талғатұлы

Шоқан Уәлиханов атындағы 3 мектеп-лицейі

Математика

18

Жүнісбеков Нартай Қанатұлы

Шоқан Уәлиханов атындағы № 3 мектеп лицей

Математика

19

Кеңесбекова Диана Әлібекқызы

Шоқан Уәлиханов атындағы № 3 мектеп-лицей

Математика

20

Құрманғали Қазбек Бақтыбек

Білім-инновация лицейі

Физика

21

Ибраев Тенгиз Булатбекович

НИШ ФМН г.Семей

Физика

22

Тұмарбеков Жанғасыр Қайратұлы

Абай атындағы жалпы орта білім беретін мектеп- лицей

Физика

23

Камилов Наиль Ульфатұлы

М.В.Ломоносова

Физика

24

Жанузаков Асет Асылбекулы

Семей білім-инновация лицейі

Физика

25

Гулмурод Пулот

казахско-турецкий лицей г. Усть-Каменогорск

Химия

26

Қабдығалиева Айдана Айдынқызы

Науалы орта мектебі

Химия

27

Тишпаев Адильхан Ерболович

Казахско-турецкий лицей г.Семей

Химия

28

Сейтхан Айдана

Кеңсай орта мектебі

Информатика

29

Маденият Арсен Ермекович

NIS Semey

Информатика

30

Кенесбаев Кайдар Кайратович

Семей Қазақ-Түрік лицей

Информатика

31

Кияков Амангельды Кусманулы

НИШ ФМН

Информатика

32

Тогамбеков Ержан Нурланбекулы

Семей Қазақ-Түрік лицейі

Информатика

33

Захаров Ринат Руфатович

БИЛ (КТЛ)

Информатика

34

Юсупов Темиржан Юсупов Нурлан

Назарбаев Зияткерлік мектебі

Информатика

35

Анибаев Ильяс Багдатулы

Казахско-турецкий лицей города Семей

Биология

36

Маликов Ақжол Бейсенғалиұлы

КГУ "Восточно-Казахстанский областной специализированный казахско-турецкий лицей для одаренных детей в городе Семей"

Биология

37

Яковлев Анатолий Евгеньевич

КГУ "Коростелевская СШ"

Биология

38

Нұрқанова Гүлден Жомартқанқызы

ДБАОММЛИ

Биология

39

Раимбекова Аида Бақытбекқызы

3 мектеп-лицейі

География

40

Хасенова Айпара Куанышевна

Шәкәрім атындағы үш тілде оқытатын көпбейінді гимназия

География

41

Тохтаргазина Аружан Рахатқызы

3 мектеп-лицейі

География

42

Керімбаева Аружан Сержанқызы

шәкәрім атындағы мамандандырылған мектеп гимназия

География

43

Мусин Олжас Жанабаевич

КГУ "Самарская средняя № 1"

История Казахстана

44

Жарылгасинова Балжан Ринатовна

37 гимназия

История Казахстана

45

Нұсқаубек Серікгүл Нұсқаубекқызы

Бірлік орта мектебіКММ

История Казахстана

Жамбылская область

1

Жайымбаева Әсел

Үш тілде оқытатын дарынды балаларға арналған мектеп

Английский

2

Әшімов Хамза Жасболат

Абай атындағы Республикалық мамандандырылған дарынды балаларға арналған қазақ тілі мен әдебиетін тереңдете оқытатын орта мектеп-интернаты

Английский

3

Алимжанова Каракоз Руслановна

үш тілде оқытатын мамандандырылған дарынды балаларға арналған мектеп

Английский

4

Елеушева Диана Садуакасовна

многопрофильная гимназия  

41

Английский

5

Калауова Айгерим Курмановна

Гимназия № 40

Английский

6

Әбдікәрім Айдана

КТЛ

Математика

7

Шайкасымкызы Жанерке Шайкасымкызы

Дарын

Математика

8

Құдайберген Ерасыл Дидарұлы

Ғани Мұратбаев атындағы мектеп гимназиясы

Химия

9

Мурзаев Алихан Рустамович

СШ № 22

Информатика

10

Ли Александра Сергеевна

Назарбаев интеллектуальная школа физико-математического направления

Информатика

11

Аташева Дана Керимовна

школа Дарын

Биология

12

Омарбекова Каламкас Омарбеккызы

22

Биология

13

Мингалиева Сабина Тахир

Гимназия имени Жамбыла

Биология

14

Аяулым Шарип Акимжанкызы

53

География

15

Дон Тимур Александрович

Средняя школа № 31

География

16

Турсынбай Айдос Асан

Дарын

География

17

Саурамбаева Нурила Газизбековна

Ломоносов

География

18

Әбдіғапар Мағжан Жарылқасынұлы

"Дарын" мектеп-интернаты

География

19

Темирали Данияр Нұржанұлы

Дарын мектеп-интернаты

География

20

Тоқтаған Қымбат Серікқызы

2 Ломоносов

География

21

Куат Аида Талғатқызы

16

География

Южно-Казахстанская область

1

Бекхалиева Назкен

2 Қазақ түрік лицейі

Английский

2

Ибатбек Азат Байдыбекұлы

Үш тілде оқытатын мамандандырылған мектеп-интернат

Английский

3

Тәжен Айдана Бақытқызы

Школа-гимназия 1 имени А.С Пушкина

Английский

4

Абдурахманов Махмуджан Жамбылович

Кентау қазақ-түрік лицейі

Английский

5

Қахарманова Алуа Зұлпухарқызы

2 Қазақ-түрік қыздар лицейі

Английский

6

Ілияс Диана Қайратқызы

Школа № 15

Английский

7

Жақсыбеков Бақыт Маратұлы

3 Кентау қазақ-түрік ер балалар лицейі

Английский

8

Қайыпова Фатима Мәдәліқызы

2 ҚТЛ

Английский

9

Жақсыбай Нұрәсем Нұржанқызы

Қ. Спатаев атындағы 

7 мектеп-лицейі

Английский

10

Айтбек Меруерт Рахманбердіқызы

3 мамандандырылған мектеп-интернаты

Английский

11

Тұрғынбек Гауһар Талғатқызы

Ж. Қаппаров атындағы № 5 мамандандырылған физика-математикалық мектеп -интернаты

Английский

12

Тажихан Гулназ Ташенкызы

Дарын

Английский

13

Асанбай Нурила Тлектесқызы

2 КТЛ

Английский

14

Сейданова Аяжан Үсенқызы

Қазақ Түрік қыз балалар лицейі

Английский

15

Мусабаева Карина Балабеккызы

гимназия № 1 имени А.С.Пушкина

Английский

16

Әбілпайыз Әйгерім Сағибергенқызы

үш тілде оқытылатын мамандандырылған мектеп-интернаты (Дарын)

Казахский язык и литература

17

Козлов Павел Владимирович

гимназия № 8 имени М.Х.Дулати

Математика

18

Тинчлик Нұрболат Жангибай

Қаппаров

Математика

19

Қожамберді Ерлан Нұрланұлы

3 Кентау қазақ-түрік лицейі

Математика

20

Тастан Нұрбек Сұлтанбекұлы

"Жамбыл Қаппаров атындағы № 5 мамандандырылған физика-математикалық мектеп-интернаты" КММ

Математика

21

Мейірбек Қуаныш Талғатбекұлы

Дарын мектеп-интернаты

Математика

22

Амангелді Сағи Серікұлы

3 КТЛ

Физика

23

Төлеген Даурен Ғалымжанұлы

Кентау КТЛ

Химия

24

Мухамеджан Акниет Даулеткызы

23 мектеп -лицей

Химия

25

Жорабай Ақниет Жандарбекқызы

118 Т.Бигелдинов жалпы орта мектебі

Химия

26

Жақсылық Ырысты Жантуреқызы

Мамандандырылған "Дарын" мектеп-интернаты

Химия

27

Ташболат Сапарғали Жұмағалиұлы

"Жамбыл Қаппаров атындағы № 5 мамандандырылған физика-математикалық мектеп-интернаты" КММ

Химия

28

Исматулла Бекзат Ибадуллаұлы

Дарын мектеп-интернаты

Химия

29

Малик Нурай Садыковна

СШИ "Дарын"

Химия

30

Шаншар Валихан Алтайұлы

Специализированная физико-математическая школа-интернат № 5 имени Ж.Каппарова

Биология

31

Аманқұл Майра Мұратқызы

"Жамбыл Қаппаров атындағы № 5 мамандандырылған физика-математикалық мектеп-интернаты" КММ

Биология

32

Елкелді Бақдаулет Нұрланұлы

3 мамандандырылған мектеп-интернаты

Биология

33

Алибекова Алина Руслановна

СШИ "Дарын"

Биология

34

Тастамбек Аружан Талғатқызы

18 Қ.Жандарбеков атындағы жалпы орта мектебі

Биология

35

Санақұл Шаһар Бақытжанқызы

Ы.Алтынсарин атындағы  

65 мектеп-гимназия

География

36

Құлымбетов Мұхамеджан Әбдіманнапұлы

3 Кентау қазақ-түрік лицейі

География

37

Сыздыкова Айжан Галымжанкызы

Гимназия8

География

38

Нәдірбек Нұрия Ильясқызы

"Жамбыл Қаппаров атындағы №5 мамандандырылған физика-математикалық мектеп-интернаты" КММ

География

39

Қудайбергенова Ақжарқын Исраил

2 қазақ-түрік қыз балалар лицейі

География

40

Өтеш Ерлан Қуанышұлы

47 мектеп-гимназиясы

География

41

Рахымберды Арайлым Курмангаликызы

2 казахско-турецкий лицей

География

42

Батырбаев Амиржан Муслимович

Специализированная физико-математическая школа-интернат № 5 имени Ж.Каппарова

География

43

Нуртиллаев Бауыржан Нұржанұлы

Кентау КТЛ

География

44

Аудеков Габдулгани Сакенович

Назарбаев интеллектуальная школа химико-биологического направления

География

45

Рахимов Мирзабек Тажитдинович

3 Кентау қазақ-түрік лицейі

География

46

Қожамберді Елімбай Фазылбекұлы

Дарын

География

47

Амангельды Алия Есалхановна

шк.№ 22 им.М.О.Ауэзова

География

48

Серикбаева Айымжан Канатовна

8 гимназия

Всемирная История

49

Байтан Нұрбақыт Анарбекұлы

Средняя школа  

№ 3 им.Улугбека

Всемирная История

50

Айтуре Айым Бахдаулет

Гимназия 8

Всемирная История

51

Серикбаева Айымжан Канатовна

8 гимназия

Всемирная История

52

Актоты Қусайбаева Дуйсенбаевна

№ 8 мектеп

Всемирная История

53

Мирзадияр Бағлан Сержанқызы

КТЛ (БИЛ)

Всемирная История

54

Айтуре Айым Бахдаулет

Гимназия 8

Всемирная История

55

Байтан Нұрбақыт Анарбекұлы

Средняя школа № 3 им.Улугбека

Всемирная История

Кызылординская область

1

Данара Ахтайқызы

46 А.С.Пушкин атындағы мектеп-лицейі

Английский

2

Апбасова Нұрай Әбунасырқызы

127 Ш.Уәлиханов атындағы орта мектеп-лицейі

Английский

3

Нұрғазы Балауса Ғабитқызы

249 мектеп-лицей

Английский

4

Ондасынова Меруерт Габитовна

127 Ш.Уәлиханов атындағы орта мектеп-лицейі

Английский

5

Ерболат Нұрила Ерболатқызы

274 орта мектеп

Английский

6

Орынбаева Бибинур Ерсиновна

2 "Мұрагер" мектебі

Английский

7

Базарбай Еркеназым Қанатқызы

222 Т.Рысқұлов атындағы орта мектеп

Английский

8

Иса Бинұр Мұсақызы

261

Английский

9

Имаш Нургуль Нурлан

170 орта мектеп

Английский

10

Бейсенбай Аружан Талгаткызы

3 мектеп-лицей

Английский

11

Шыныбай Нұрбол Қуанышұлы

249 мектеп-лицей

Казахский язык и литература

12

Шман Сағди Қуанышұлы

Школа-лицей 14

Физика

13

Нұрлан Ұлдай Нұрланқызы

16

Физика

14

Сахиев Әділет Райбекұлы

9 Білім Инновация Лицейі

Физика

15

Умаров Али Уланович

Школа-лицей 14

Физика

16

Сері Нұрлыбек Берікұлы

16 мектеп-лицей

Физика

17

Нұрмахан Ақерке Ерланқызы

249 мектеп-лицей

Химия

18

Отарбай Гүлжаз Мұратқызы

123 мектеп-лицей

Химия

19

Әбдісаттар Гүлфаризада Русланқызы

школа-лицей № 266

Химия

20

Пірмағанбет Нұржан Еркінұлы

3 мектеп-лицей

Информатика

21

Кожахмет Еркебулан Хамидуллаевич

3 мектеп-лицей

Информатика

22

Тыныштыкбаев Бекарыс Асылбекович

школа-лицей 14

Биология

23

Есет Мөлдір Мейрамбекқызы

Қ.И.Сәтбаев атындағы № 216 мектеп

Биология

24

Ергабыл Мереке Азамат

249 лицей

География

25

Жексенбай Мұстафа Алмазұлы

217

География

26

Сундет Жадыра Ахметжанқызы

15 мектеп-лицей

География

27

Али Нурбакыт Балтабек

266 мектеп лицей

География

28

Тұрғанбек Аружан Бауыржанқызы

16

География

29

Ибрагимова Арайлым Ерлановна

Школа-лицей № 3

География

30

Жаналықова Мөлдір Жаналыққызы

16 мектеп-лицей

География

31

Қәдір Алтынбек Маратұлы

249 мектеп-лицей

География

32

Ақберген Диана Нартайқызы

школа-лицей № 266

География

33

Еркебай Айя Нурлановна

9 школа - гимназия

География

34

Олжабай Тогжан Сабиткызы

15 мектеп-лицей

География

35

Икина Толганай Сагитжановна

14

География

36

Есетова Лаура Ерланқызы

Т.Көмекбаев атындағы № 250 мектеп-лицей

Всемирная История

37

Шарапатова Данагүл Жанибекқызы

Т.Көмекбаев атындағы № 250 мектеп-лицей

Всемирная История

38

Еранова Қорлан Маратқызы

Т.Көмекбаев атындағы № 250 мектеп-лицей

Всемирная История

39

Алмаганбет АльФараби Аскар

266 мектеп-лицей

Всемирная История

 

 

 

 

 

 

Обратная связь

* Имя
* E-mail
Ваше сообщение