Докторантура

Докторантура

КазНУ им.аль-Фараби является признанным лидером среди вузов РК в подготовке научных кадров высшей квалификации – докторов философии (PhD). Первые экспериментальные программы докторантуры PhD были разработаны в университете в 2005 году совместно с учеными из ведущих зарубежных университетов. Сейчас в университете ведется подготовка по 65 специальности научно-педагогического направления.

Докторанты PhD КазНУ в ходе работы над диссертационными исследованиями проходят обязательную научную стажировку у зарубежных научных руководителей из ведущих научно-образовательных центров Австрии, Великобритании, США, Франции, Италии, Японии, Нидерландов, Германии, Испании, Израиля, Швейцарии, Финляндии, Швеции, Норвегии, Китая и России и других стран.Подготовка докторов также осуществляется по образовательным программам двудипломного образования (Университет Nancy INPL, Валенсийский политехнический университет, Университет Хоккайдо).

Обучение ведется на казахском, русском, английском языках, в том числе приглашенными иностранными профессорами из ведущих зарубежных вузов.

Прием в докторантуру PhD КазНУ им. аль-Фараби осуществляется согласно Типовым правилам приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы послевузовского образования,утвержденнымпостановлением Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 109.

Казахский национальный университет имени аль-Фараби подготовил около 10 тысяч магистров и докторов PhD, которые сделали успешную карьеру. Приглашаем тебя в докторантуру PhD нашего университета на специальности естественно-научного, технического и социально-гуманитарного профиля. 

ВНИМАНИЕ!

КазНУ им.аль-Фараби совместно с научно-исследовательскими институтами на базе комплекса Ғылым Ордасы ведут прием в магистратуру и докторантуру НИИ:

Институт археологии им. А.Маргулана

Институт востоковедения им. Р.Сулейменова

Институт информационных и вычислительных технологий

Институт истории и этнологии им. Ч.Валиханова

Институт литературы и искусства им. М.Ауэзова

Институт математики и математического моделирования

Институт механики и машиноведения им.У.А.Джолдасбекова

Институт философии, политологии и религиоведения

Институт экономики

Институт языкознания им. А.Байтурсынова

Для более подробной информации смотрите "Правила приема" и обращайтесь к техническим секретарям Приемной Комиссии.