Новости

Новости


18.10.2023 Офис по приему на обучение провел работу по профессиональной ориентации среди учащихся 11 классов

 

Сотрудниками офиса по приему на обучение была проведена профориентационная работа среди учеников школы "125 High School Тараз".


03.08.2023 Учеными КазНУ имени аль-Фараби выиграно 75 научных проектов!

Поздравляем ученых Казахского Национального Университета имени аль-Фараби, выигравших по конкурсу на грантовое финансирование по научным и (или) научно-техническим проектам на 2023-2025 годы Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан 75 проектов!


31.07.2023 На летней Универсиаде наш спортсмен вышел на пьедестал почета

На 31-й Всемирной летней Универсиаде в Китае Садуакас Бекарыс завоевал бронзовую медаль по дзюдо в весовой категории 100 кг.


31.07.2023 Студент КазНУ выиграл еще одну медаль на Всемирной Универсиаде

Студент Казахского национального университета им. аль-Фараби Константин Малиновский в командном составе завоевал бронзовую медаль по стрельбе из пневматической винтовки на Всемирной Универсиаде.


30.07.2023 СТУДЕНТ КАЗНУ ЗАВОЕВАЛ СЕРЕБРЯНУЮ МЕДАЛЬ НА ВСЕМИРНОЙ УНИВЕРСИАДЕ

Студент Казахского национального университета им. Аль-Фараби Константин Малиновский завоевал серебряную медаль на Всемирной Универсиаде в групповом составе. 


30.07.2023 Ректор КазНУ принимает участие в симпозиуме «Китай – Центральная Азия» в Пекине

В столице КНР г. Пекине прошел симпозиум «Китай – Центральная Азия», который был организован Китайским международным центром знаний по развитию.  В работе симпозиума приняли участие руководители и представители банков, вузов, научно-исследовательских учреждений, аналитических центров из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Китая. 


29.07.2023 Студент КазНУ завоевал первую медаль на Универсиаде

Студент Казахского национального университета им. Аль-Фараби Жубат Сунгат стал бронзовым призером Всемирной Универсиады по дзюдо, которая проходит в китайском городе Чэнду.


28.07.2023 КазНУ предлагает вакантные гранты для обучающихся

Уважаемые обучающиеся!

Казахский национальный университет имени аль-Фараби сообщает о высвободившихся образовательных грантах, на которые могут претендовать обучающиеся соответствующих специальностей на основе договора возмездного оказания образовательных услуг и соответствующие требованиям! За более подробной информацией обращаться в Деканаты!


27.07.2023 Спортсмены КазНУ выступят на Всемирной универсиаде

Пять спортсменов Казахского национального университета имени аль-Фараби отправились на XXXI Всемирные студенческие летние игры, которые пройдут в китайском городе Чэнду.