Новости

Новости


22.05.2013 Состоится первый выпуск Профильной школы КазНУ

25 мая 2013 г. в 10:00 ч. в КазНУ состоится«Последний звонок» и первый в истории университета выпуск учащихся 11-х классов Профильной школы вуза.


22.05.2013 25 мая в КазНУ проводится День выпускников

По традиции Alma mater встречает выпускников разных лет в последнюю субботу мая.


21.05.2013 Вниманию преподавателей и студентов!

«Центр консалтинговых услуг», действующий на базе кафедры международного права факультета международных отношений КазНУ, предлагает широкий спектр юридических услуг на платной и бесплатной основе.


20.05.2013 Нобелевские лауреаты Эрвин Неер и Джеймс Миррлис стали Почетными докторами КазНУ

Сегодня в КазНУ им.аль-Фараби с лекциями выступили лауреаты Нобелевской премии биофизик Эрвин Неер и экономист Джеймс Александр Миррлис. На встрече ректор КазНУ академик Галым Мутанов поблагодарил высоких гостей за приезд, ознакомил преподавателей и студентов с биографией и научными достижениями ученых.


18.05.2013 Вниманию преподавателей и студентов!

Уважаемые коллеги и студенты! Просим посетить наш сайт!


18.05.2013 Ученые КазНУ приняли участие в совещании по вопросам национальной истории в г.Астана

В работе совещания приняли участие ученые-историки КазНУ, профессора: заведующий кафедрой всемирной истории, историографии и источниковедения К.Жумагулов, а также Н.Мухаметхан.


17.05.2013 Объявляется конкурс "Жас Дидар" среди выпускников вузов Казахстана

«Седьмой канал» объявляет о запуске конкурса среди выпускников факультетов журналистики и других гуманитарных специальностей ведущих вузов страны - «Жас Дидар», который продлится с 1 февраля по 1 сентября текущего года. Участникам конкурса необходимо подготовить видеосюжеты на социальную, экономическую и общественно-актуальную темы, близкие казахстанскому студенту. К ним можно отнести: занятость молодежи, ЗОЖ, молодежное предпринимательство, досуг молодежи, неординарная личность («портретный» сюжет), актуальные вопросы сельской молодежи и т.п.


17.05.2013 В КазНУ состоится конференция, посвященная памяти профессора Г.Жамбатыровой

28 мая в 10:00 ч. на факультете международных отношений (зал Ученого совета) состоится торжественное заседание и Республиканская научно-практическая конференция, посвященные 70-летию и памяти первого декана факультета Гульжаухар Жамбатыровой.


17.05.2013 Вниманию преподавателей и студентов!

В период с 20 по 22 мая 2013 года кафедра уголовного права, уголовного процесса и криминалистики проводит методический семинар на тему: «Особенности преподавания дисциплин уголовно-правового цикла».


17.05.2013 Совместные проекты ученых КазНУ, зарубежных археологов и антропологов

Одним из прорывных проектов факультета истории, археологии и этнологии КазНУ было открытие в апреле этого года международной лаборатории геоархеологии под руководством профессора Ж.Таймагамбетова, куда вошли координатор международных проектов ЮНЕСКО Ренато Сала (Италия) и научный сотрудник Жан Марк Деом (Бельгия).