Новости

Гости из страны утренней свежести

11.09.2018

 

Генеральный директор клиники Северанс Ли Бен Сок намерен развивать сотрудничество с Казахстаном в области медицинского страхования. Об этом он сказал во время встречи с руководством КазНУ имени аль-Фараби. 

Приветствуя гостей из страны утренней свежести, ректор КазНУ Галым Мутанов отметил, что за время двухстороннего сотрудничества в университете открылся медицинский факультет и на протяжении последних 3-х лет совместно с клиникой Северанс успешно проводятся стажировки для повышения квалификации профессорско-преподавательского состава, магистрантов и докторантов.

Следует подчеркнуть, что за основу образовательных программ медицинского факультета КазНУ взяты учебные программы медицинских факультетов ведущих южнокорейских университетов, и на основе международных стандартов и новых научных достижений сегодня осуществляется подготовка медицинских кадров на всех уровнях образовательных программ. Также предусмотрено дополнительное профессиональное образование для представителей бизнеса и специалистов различных сфер и секторов, занимающихся разработкой, продвижением и реализацией программ улучшения и сохранения здоровья.

В свою очередь генеральный директор Ли Бён Сок выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве между Казахстаном и Южной Кореей и также заверил, что начатая деятельность будет и дальше развиваться по многим секторам в области медицины. Также на встрече исполнительный директор Мионгсей Сон рассказал о системе медицинского страхования и выразил готовность сотрудничать в данном направлении и делиться опытом со своими казахстанскими коллегами.

Следует отметить, что в 2014 году в ЦОС «Керемет» КазНУ был открыт медицинский диагностический Центр совместно с клиникой «Кангнам Северанс», который оснащен современным оборудованием и соответствует всем международным стандартам медицинских услуг. Клиника Северанс является партнером КазНУ им. аль-Фараби и принимает активное участие в подготовке кадров здравоохранения для нашей страны.