Новости

Новости


05.12.2013 Фестиваль французского языка пройдет в КазНУ

6 декабря в 17:00 ч. на факультете международных отношений КазНУ состоится фестиваль французского языка «Vive le français!».


05.12.2013 Студент КазНУ стал победителем IV Инновационного конвента лучших инновационных проектов молодых ученых

В рамках I Инвестиционного форума г.Алматы прошел IV Инновационный конвент лучших инновационных проектов молодых ученых по шести номинациям: «Лучший социальный проект», «Лучший мультимедийный проект», «Инновационный Start Up», «Инновации на службе общества», «Инновационное развитие города», «Инновации в сфере альтернативных источников энергии», где свои разработки представили студенты вузов г.Алматы.


05.12.2013 В рамках проекта «100 книг» пройдут мероприятия, посвященные 90-летию писателя РК А.Нуршаихова

Кафедра языковой и общеобразовательной подготовки иностранцев факультета довузовского образования КазНУ в рамках проекта «100 книг» проводит мероприятия, посвященные 80-летию университета и 90-летию народного писателя РК А.Нуршаихова:


04.12.2013 В конференции в Астане «На пути к устойчивому развитию через зеленую экономику» приняли участие ученые КазНУ

Кафедра энергоэкологии факультета географии и природопользования КазНУ приняла участие в научно-практической конференции «На пути к устойчивому развитию через зеленую экономику», организованной Министерством окружающей среды и водных ресурсов РК и ПРООН в Казахстане 3 декабря 2013 года в г.Астане.


04.12.2013 Студентам-географам КазНУ презентовали книгу о подвиге панфиловцев

На факультете географии и природопользования состоялась встреча студентов 1 курса специальности «Геодезия и картография» с профессором, доктором историчесикх наук Ляйлей Ахметовой на тему «Панфиловшылардың Ұлы ерлігі», приуроченная к предстоящему празднованию 70-летия победы в ВОВ.


04.12.2013 В Доме студентов №16 провели мероприятие по вопросам воспитания молодежи

Профсоюз студентов «Сункар» Высшей школы экономики и бизнеса КазНУ провел культурно-воспитательное мероприятие «Воспитание молодого поколения – гордость нации» в Доме студентов №16.


04.12.2013 Преподаватели КазНУ - участники III международной интернет конференции iProf-2013

В Алматы прошла III международная интернет конференция iProf-2013, участниками которой стали преподаватели кафедры ЮНЕСКО, международной журналистики и связи с общественностью факультета журналистики КазНУ.


04.12.2013 В КазНУ проводится конференция в рамках Государственной программы «Интеллектуальный потенциал страны»

11 декабря 2013 г. в рамках Государственной программы «Интеллектуальный потенциал страны» и соглашения по академическому влиянию между ООН в РК факультет журналистики КазНУ при поддержке Информационного бюро ООН РК и Кластерного бюро ЮНЕСКО проводит международную научно-практическую конференцию на тему «Изучение, сохранение и популяризация нематериальных ценностей на пути развития казахстанского общества знаний», посвященная Дню независимости РК.


04.12.2013 Ученые КазНУ ознакомились с деятельностью завода компании EFES Kazakhstan

Представители КазНУ побывали на крупнейшем пивоваренном заводе компании EFES Kazakhstan в Карасайской индустриальной зоне Алматинской области.


03.12.2013 В КазНУ состоится встреча с депутатом Мажилиса Парламента РК Нурланом Жазылбековым

4 декабря 2013 года в 15:00 ч. в рамках проведения «Лидерских лекций» на юридическом факульте (ауд. №410) кафедра гражданского права и гражданского процесса, трудового права КазНУ проводит встречу с депутатом Мажилиса Парламента РК Нурланом Жазылбековым на тему: «Проблемы и перспективы развития предпринимательских инициатив и навыков среди студенческой молодежи».