Новости

Новости


10.12.2012 Студенты КазНУ - лучшие в конкурсе эссе и литературной критики

В КазНУ на заседании ректората состоялось награждение студентов – победителей конкурса сочинений, посвященного 90-летию со дня рождения народного писателя Казахстана А.Нуршаихова.


10.12.2012 Профессор Ян Садлак - почетный доктор КазНУ

На заседании ректората президенту Международной обсерватории по академическому ранжированию и превосходству IREG, профессору Яну Садлаку присуждено звание почетного доктора КазНУ имени аль-Фараби.


10.12.2012 Состоится конференция по применению технологий в изучении истории

12 декабря 2012 года в 10:00 ч. в конференцзале журфака (ауд. №230) факультет истории, археологии и этнологии КазНУ совместно с Национальным центром повышения квалификации «Өрлеу» и Департаментом образования г.Алматы проводит республиканскую научно-практическую конференцию на тему: «Возможности информационно-коммуникационных технологий и проблемы отечественной истории».


10.12.2012 В КазНУ прошел конкурс молодых переводчиков

На факультете филологии, литературоведения и мировых языков КазНУ состоялся конкурс молодых переводчиков, организованный клубом «Tarzhimanclub», посвященный ко Дню Независимости.


08.12.2012 Состоялось заседание Наблюдательного совета КазНУ с участием министра МОН РК

Сегодня в КазНУ состоялось очередное заседание Наблюдательного совета с участием его председателя – министра образования и науки РК Бакытжана Жумагулова.


07.12.2012 В КазНУ провели творческий вечер в рамках проекта "100 книг"

В общежитии №13 КазНУ прошел творческий вечер «Орындалмаған арман, ақталмаған үміт, баянсыз махаббат», на основе драматической повести Беймбета Майлина «Шұғаның белгісі».


07.12.2012 Состоялись V Кабдоловские чтения в КазНУ

В КазНУ состоялась международная научная конференция «Теоретические и методологические проблемы современного литературоведения и фольклористики», посвященная 85-летию со дня рождения академика Зейноллы Кабдолова. Организатором выступила кафедра истории и теории казахской литературы факультета филологии, литературоведения и мировых языков.


07.12.2012 Молодые ученые КазНУ участвовали в Назарбаевских чтениях

В г. Астане в Назарбаев университете состоялся международный форум. В рамках форума прошли Первые Назарбаевские чтения «Новый Казахстан в новом мире», где приняли участие видные политики, эксперты, ученые из 51 страны мира.Тематика чтений была связана с основными инициативами Лидера Нации, которые оказали решающее влияние на становление и развитие суверенного Казахстана.


06.12.2012 В КазНУ проводится конференция по проблемам книгоиздания

7-8 декабря 2012 года в 10:00 ч. в зале Ученого совета факультета журналистики (ауд. №230) кафедра издательского дела и дизайна факультета журналистики проводит международную научно-практическую конференцию «Теория и практика отечественного и зарубежного книговедения, книгоиздания и книгораспространения: проблемы, поиски и решения».


06.12.2012 За круглым столом обсудят историю независимости Казахстана

8 декабря 2012 года в 11.00 ч. на юридическом факультете (ауд. №410) студенческий клуб «Союз ради прогресса» совместно с кафедрой теории и истории государства и права, конституционного и административного права юридического факультета КазНУ проводит круглый стол на тему: «Независимость Казахстана: историческая ценность и преемственность поколений», посвященный 21-годовщине государственной независимости РК.