Новости

Прием документов в вуз в режиме онлайн

14.06.2018

КазНУ им. аль-Фараби активно внедряет цифровые технологии и расширяет сферу IT услуг. Теперь на сайте университета kaznu.kz доступен новый сервис – онлайн прием и регистрация документов иностранных граждан для поступления в вуз, - сообщила пресс-служба проектного офиса «SANALY URPAQ». 

Университет проводит системную работу по переводу всех бизнес-процессов в цифровой формат, что позитивно сказывается на повышении уровня доверия и качестве предоставляемых вузом услуг. В этом направлении работа ведется совместно с проектным офисом «SANALY URPAQ», который открыт на базе КазНУ Агентством по делам госслужбы и противодействия коррупции.

Благодаря онлайн системе значительно сокращается время подачи и приема документов, нет административных барьеров при их регистрации, отпадает необходимость приезжать, что ощутимо экономит финансовые средства. Еще одно большое преимущество системы онлайн приема документов - она позволяет иностранным абитуриентам обращаться в университет напрямую и вне зависимости от места их нахождения.

Весь процесс приема документов автоматизирован и осуществляется в специально разработанном приложении, которое доступно пока на трех языках – казахском, русском и английском, в планах расширение этого списка.

После подачи документов и успешной регистрации абитуриенты из стран ближнего и дальнего зарубежья получают подтверждение и могут быть зачислены в вуз дистанционно. Этой услугой уже воспользовались более ста иностранных граждан из Бразилии, США, Франции, Германии, Индонезии, Ю.Кореи, Турции, Индии и других стран. В этом году ожидается большой поток иностранцев желающих получить качественное высшее образование в КазНУ. Этому способствует высокие позиции казахстанского вуза в мировых рейтингах.

 

Пресс-служба