Школьникам
О школе

О школе

С 2011 года в КазНУ имени аль-Фараби функционирует профильная школа для учащихся 10-11-х классов по естественно-математическому и общественно-гуманитарному направлениям.

21 октября 2011 года КазНУ им.аль-Фараби получила Государственную лицензию на образовательную деятельность основного среднего и общего среднего образования, выданная Управлением экономики и бюджетного планирования г. Алматы за № 0163130, серия АА-5, официально была открыта профильная школа КазНУ имени аль-Фараби по общественно-гуманитарному и естрественно-математическому направлениям .

Профильная школа – это новая модель реализации профильного обучения с комплексным использованием интегрированных образовательных программ, кредитной технологией обучения, углубленных образовательных курсов в области математики, физики, химии, биологии, английского языка и другим направлениям.

Профильная школа – это уникальный экспериментальный полигон для внедрения новейших технологий педагогической и социальной работы, реализующая работу по профессиональной ориентации учащихся в выбранной сфере деятельности.

Профильная школа углубляет и расширяет рамку действующих профильных курсов, формирует устойчивые интересы учащихся, приобщает их к научно-исследовательской деятельности.