Новости

Новости


10.11.2011 Пройдет встреча студентов с директором компании «Компас-тур»

11 ноября в 11.00 ч. в зале №1 факультета географии и природопользования, в рамках проекта «Лидерский курс для будущих руководителей туристских организаций», пройдет встреча студентов КазНУ специальности "Туризм" с директором крупнейшей туроператорской компании «Компас-тур» Анной Сергеевной Загоруйко.


10.11.2011 Мы ровесники независимости Казахстана

11 ноября в 15.00 на кафедре картографии и геоинформатики факультета географии и природопользования КазНУ им. аль-Фараби состоится открытый воспитательный час, посвященный 20-летию Независимости Казахстана на тему: «Біз – Қазақстан Тәуелсіздігімен құрдас жастармыз!» («Мы ровесники независимости Казахстана»).

В мероприятии примут участие преподаватели и студенты, кураторы-эдвайзеры, деканат факультета географии и прирдопользования.


09.11.2011 Состоится круглый стол на тему «Значимость религиоведческого образования в Республике Казахстан»

9 ноября «Конгресс молодежи Алматы» и факультет философии и политологии КазНУ им. аль-Фараби проводят круглый стол на тему «Значимость религиоведческого образования в Республике Казахстан».


09.11.2011 Прошла видео-лекция профессора А.Х.Арыстанбековой

8 ноября 2011 года на факультете международных отношений КазНУ им. аль-Фараби прошла видео-лекция профессора А.Х.Арыстанбековой по теме «Глобализация мировой политики» для магистрантов.


08.11.2011 Мы за чистый город

3 ноября студенты факультета географии и природопользования приняли участие в экологической акции, которая проводилась при поддержке акимата г.Алматы и ТОО «Казэкология».

Мероприятие прошло в рамках программы «Мы за чистый город». Под девизом «Чистые реки, чистые поймы» участники акции собирали мусор вдоль берегов рек Есентай, Большой и Малой Алматинки. «Такие мероприятия необходимы для экологического воспитания молодежи, которому в КазНУ уделяется серьезное внимание», - отметила активист акции студентка первого курса кафедры «Энергоэкология» Жания Дулаткызы.


05.11.2011 Молодые и талантливые

20 октября на факультете журналистики в преддверии большого общеуниверситетского «Осеннего бала» состоялся первый осенний бал. Его организовали и провели студенты 1 курса казахского отделения 101 подгруппы, занимающиеся по русскому языку у преподавателя кафедры русской филологии, русской и зарубежной литературы доцента Ж.Р. Амировой


05.11.2011 Дня открытых дверей

4 ноября на факультете философии и политологии Казахского национального университета, при участии факультета довузовского образования, колледжа и лицея университета был проведен «День открытых дверей». На мероприятие были приглашены учащиеся 9, 10, 11-х классов школ г. Алматы – №51, №88, №131, №132, №137, №159, №162, №163. С приветственной речью выступили декан факультета философии и политологии А.Р.Масалимова, декан факультета довузовского образования М.Ауган, директор лицея КазНУ им. аль-Фараби Д.Е.Алпысбаева.

В рамках мероприятия студенты показали различные творческие номера – номера КВН, психологические сказки, музыкальные скетчи-пантомимы, танцы в стиле флеш-моб, авторские стихотворения, песни о специальностях факультетов.


04.11.2011 Начат прием нормативов по физической подготовке для поступления на военную кафедру

В соответствии с «Правилами организации и обеспечения государственными органами подготовки граждан к военной службе» ректором университета издан приказ «Об организации работы в университете по отбору студентов для прохождения военной подготовки в 2011-2012 учебном году». На основании данного приказа в ноябре - декабре текущего года будет осуществляться прием нормативов по физической подготовке.


04.11.2011 В КазНУ открыт студенческий клуб «Case Impact»

29 октября 2011 г. – дата официального начала работы Студенческого кейс-клуба «Case Impact», который открылся при Центре карьеры и бизнеса. Основная миссия клуба «Case Impact» - приложение теоретических знаний в рамках практики решения ситуационных кейсов, популяризация с их помощью методов обучения, привлечение представителей известных казахстанских и международных компаний к учебному процессу.


04.11.2011 Лидирующие позиции КазНУ

По оценке Национального аккредитационного центра МОН РК Казахский национальный университет им. аль-Фараби в Национальном рейтинге 2011 г. среди высших учебных заведений Казахстана занимает лидирующие позиции. Так по 29 специальностям бакалавриата вуз занимает первое место, по семи – второе и по двум - третье. Призовые места подтверждены сертификатами НАК МОН РК.