Новости

Студентка КазНУ завоевала серебряную медаль Чемпионата мира

21.07.2023

Студентка Казахского национального университета им. аль-Фараби Арина Алтухова завоевала серебряную медаль Чемпионата мира среди юниоров, который проходит в Чханвоне (Южная Корея). В соревновании принимают участие 600 молодых спортсменов из 45 стран мира.

Спортсменка стала серебряным призером из малокалиберной винтовки, набрав 455,7 очков в трех позициях – стоя, лежа, стреляя на 50 метров от колена.

Также Арина недавно завоевала серебряную медаль на VI летней Спартакиаде РК. Несколько месяцев назад она выиграла Чемпионат мира в Джакарте. Кроме того, спортсменка будет выступать на XXXI Всемирной летней универсиаде, которая пройдет в Чэнду (Китай).

Поздравляем Арину с очередной победой и желаем успехов в предстоящих соревнованиях!