Новости

Студент КазНУ Сейтказы Еламан – чемпион летней спартакиады РК

21.07.2023

Студент 3 курса Казахского национального университета имени аль-Фараби Сейтказы Еламан недавно стал чемпионом VI летней спартакиады РК по тяжелой атлетике. В соревнованиях среди мужчин и женщин приняли участие около 150 спортсменов со всей страны.

В весовой категории 81 кг Еламан занял первое место с результатом 336 (150+186). Второе место досталось представителю Шымкента Александру Уварову – 335 (149+186), третье место занял восточноказахстанец Денис Уланов – 325 (145+180).

Сейтказы Еламан – многократный чемпион Чемпионата Казахстана по тяжелой атлетике, член национальной сборной Казахстана. В этом году он завоевал золотую медаль юниоров на Чемпионате Азии по тяжелой атлетике в Чинджу (Южная Корея).

Поздравляем спортсмена с очередной победой и желаем больших успехов в спорте!