Новости

Новости


06.11.2013 Студенты-химики провели соревнования "Шаг к успеху!"

На факультете химии и химической технологии состоялось соревнование «Шаг к успеху - химфак!», организованное старшим преподавателем кафедры физической химии, катализа и нефтехимии Г.Жаксылыковой и Студенческим маслихатом факультета.


05.11.2013 Состоится конференция, посвященная 70-летию профессоа КазНУ Ж.Молдабекова

9 ноября 2013 года в 10.00 ч. на факультете философии и политологии КазНУ (3 этаж, конференц-зал) состоится международная научно-теоретическая конференция «Қазақтану және ұлттық инновация», посвященная 70-летию видного ученого Жахана Молдабекова.


05.11.2013 В КазНУ прошел мини-футбольный турнир на кубок «ЖасТур»

На днях прошел мини-футбольный турнир на кубок «ЖасТур» среди студентов специальности «Туризм» высших учебных заведений г.Алматы. Мероприятие проводилось на стадионе спорткомплекса КазНУ, где приняли участие 10 команд из 9 университетов.


05.11.2013 Ученые университета Сиэтл (США) ведут занятия в КазНУ по кросс-культурному лидерству

Особую актуальность для современного мира приобретает проблема лидерства. Общеизвестно, что развитие общества во многом определяется деятельностью лидеров.


05.11.2013 Cтуденты факультета журналистики ознакомились с арт-проектом музея искусств им. А.Кастеева

Студенты 107 группы факультета журналистики посетили выставку в музее искусств им. Абильхана Кастеева. Арт-проект «1937: Территория памяти. Жоктау» организован общественным фондом Ильяса Джансугурова и создан силами современных художников: Сауле Сулейменовой, Аскара Есдаулетова, Георгия Трякина-Бухарина, Куаныша Базаргалиева, Зитты Султанбаевой, Галыма Маданова.


05.11.2013 Главный редактор ИА Zakon.kz Е.Сулейменов провел мастер-класс для будущих pr-специалистов

Студенты 2 и 4 курсов факультета журналистики, обучающиеся по специальности «Связи с общественностью», а также студенты других факультетов стали участниками мастер-класса в цикле тренингов от ведущих журналистов и специалистов в области PR и рекламы в рамках деятельности студенческого научного кружка «InterPRess» кафедры ЮНЕСКО, международной журналистики и связи с общественностью.


04.11.2013 Студентам КазНУ рассказали как стать лидером

В рамках мероприятий по реализации Стратегии «Казахстан-2050» кафедры гражданского права и гражданского процесса, трудового права юридического факультета, менеджмента и маркетинга ВШЭиБ провели лидерскую лекцию депутата Мажилиса Парламента РК, Секретаря Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента РК, члена депутатской фракции ДПК «Ак жол» Меруерт Казбековой на тему: «Формирование лидерских и предпринимательских навыков конкурентоспособной личности».


04.11.2013 В КазНУ проведут республиканский патриотический фестиваль студенческой молодежи «Мен жастарға сенемін!»

Казахский национальный университет имени аль-Фараби при поддержке Министерства образования и науки РК, молодежного крыла «Жас Отан» и акимата города Алматы проводит республиканский патриотический фестиваль студенческой молодежи «Мен жастарға сенемін!», посвященный Дню Первого Президента Республики Казахстан.


04.11.2013 Технопарк КазНУ участвовал в выставке проектов «Жастар Innotion»

В парке информационных технологий «Алатау» прошла выставка инновационных проектов молодых ученых «Жастар Innovation» с участием акима города Алматы А.Есимова.


04.11.2013 На базе КазНУ стартовала олимпиада по робототехнике

В Алматы и Астане прошли V международный симпозиум «Управление проектами ПФИИР: Казахстан - 2013» и первая международная олимпиада по робототехнике в Казахстане, в котором приняли участие молодые ученые КазНУ.