Новости

Новости


13.11.2013 Студент КазНУ награжден медалью Корейской федерации пожарных и спасателей

В Алматы состоялась XIV международная конференция Международной спортивной федерации пожарных и спасателей (МСФПС), где студент КазНУ награжден специальной медалью.


12.11.2013 В КазНУ состоится сбор руководящего состава военных кафедр южного региона страны

15 ноября 2013 года в 14:00 ч. на базе военной кафедры КазНУ (ул. Толеби 96, уг. ул.Байтурсынова) под руководством заместителя Министра обороны Республики Казахстан Б.Абдирайым состоится учебно-методический сбор руководящего состава военных кафедр южного региона страны.


12.11.2013 КазНУ им. аль-Фараби принял участие в работе X форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России в г.Екатеринбург (РФ)

КазНУ им. аль-Фараби принял участие в работе X форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России в г.Екатеринбург (РФ). В состав представительной делегации, которую возглавил ректор КазНУ, академик Галым Мутанов, вошли ученые, директора НИИ и научных центров, деканы факультетов, преподаватели и студенты университета.


11.11.2013 В КазНУ обсудили вопросы строительства велоинфраструктуры

В КазНУ при поддержке Глобального Экологического Фонда (ПРООН/ГЭФ) «Устойчивый Транспорт города Алматы» прошла встреча директора компании «VeloCity» Ануара Куат с менеджером проекта Программы Развития ООН в Казахстане г-жой Еленой Ерзакович по обсуждению строительства велоинфраструктуры в кампусе КазНУ.


11.11.2013 Студенты КазНУ приняли участие в проекте фонда POSCO (Южная Корея)

Студенты кафедры корееведения и японоведения КазНУ принимали участие в благотворительном проекте фонда POSCO «Happy Builder Казахстан 2013» в качестве волонтеров.


11.11.2013 В КазНУ состоялась конференция «Қазақтану и национальная инновация», посвященная 70-летию профессора Ж.Молдабекова

Кафедрой религиоведения и культурологии в рамках научно-исследовательского проекта «Бар қазақ – бір қазақ: религиозно-культурные аспекты» была проведена конференция «Қазақтану и национальная инновация», посвященная 80-летию КазНУ им. аль-Фараби и 70-летию видного ученого Жакана Молдабекова.


08.11.2013 Внимание! Проводится республиканская открытая лига КВН на Кубок «Сұңқар»

19 ноября в 18.00 ч. во Дворце студентов им.У.А.Джолдасбекова состоится открытая лига КВН, посвященная 80-летию КазНУ и 15-летию студенческого профсоюза «Сұңқар».


08.11.2013 На факультете журналистики состоится презентация книги о подвиге панфиловцев

12 ноября 2013 г. в 11:00 ч. на факультете журналистики КазНУ (ауд. №230) состоится презентация книги выпускников КазНУ, профессоров В.К.Григорьева и Л.С.Ахметовой «Панфиловцы: 60 дней подвига, ставших легендой».


08.11.2013 В КазНУ студенты обсудят роман С.Муканова «Мөлдір махаббат»

12 ноября в 1500 часов в на факультете химии и химической технологии (большой зал) в рамках проекта университета «100 книг» кафедра физической химии, катализа и нефтехимии с участием магистрантов и студентов проводит творческий вечер «Махаббаттың жеті кереметі» на основе романа Сабита Муканова «Мөлдір махаббат».


08.11.2013 На юридическом факультете прошла интеллектуальная игра «Лидер XXI»

На юридическом факультете впервые провели интеллектуально-познавательную игру «Лидер XXI», организованную кафедрой теории и истории государства и права, конституционного административного права совместно с участниками Научного студенчества общества (НСО).