Новости

Новости


07.10.2013 На конференции в КазНУ обсудили проблемы экологической культуры

4-5 октября НИИ проблем экологии КазНУ провел международную научно-практическую конференцию: «Современные проблемы экологической культуры и устойчивого развития общества».


07.10.2013 На юридическом факультете ознакомились с деятельностью ЦОНов

Кафедра теории и истории государства и права, конституционного и административного права совместно с ЦОН Медеуского района г.Алматы провели научно-практический семинар с профессорско-преповадательским составом и студентами юридического факультета на тему "Нормативно-правовые основы деятельности ЦОН".


04.10.2013 Кафедра биофизики и биомедицины КазНУ отметила свое 75-летие

В КазНУ состоялась международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы физиологии, биофизики и медицины», посвященная 75-летию кафедры биофизики и биомедицины и основания научных школ по физиологии человека и животных.


03.10.2013 В КазНУ проведут интерактивные лекции о вреде курения

9 октября 2013 г. в 14:15 ч. в зале №1 географического факультета кафедра энергоэкологии и Комитет молодежных организаций КазНУ совместно с Национальной Коалицией «За Казахстан, свободный от табачного дыма!» проводят интерактивные лекции и дискуссии.


03.10.2013 Cтуденты КазНУ - победители соревнований по дзюдо

В г.Алматы прошли соревнования на гран-при по борьбе дзюдо. В нем приняли более двухсот участников из 13 стран ближнего и дальнего зарубежья.


03.10.2013 В КазНУ проходят состязания на Кубок ректора

С 23 сентября по 5 октября 2013 г. в спортивных залах КазНУ проводятся соревнования среди первокурсников на Кубок ректора.


03.10.2013 Вниманию студентов-экономистов!

Хотите побороться за звание «Лучшего молодого экономиста страны» или пройти стажировку в Министерстве экономики и бюджетного планирования РК, Институте экономических исследований с возможностью дальнейшего трудоустройства, получить рекомендательное письмо Ассоциации «Болашак» и дипломы?


03.10.2013 На факультете международных отношений рассмотрели вопросы безопасности страны

Члены кружка «Шығыс жұлдызы» при кафедре международных отношений и мировой экономики провели круглый стол на тему «Внутренняя и внешняя безопасность страны: на примере Сирийского кризиса».


02.10.2013 "День языков народа Казахстана" на юридическом факультете

На кафедре гражданского права и гражданского процесса, трудового права совместно со студентами 1 курса юридического факультета провели круглый стол, посвященный Дню языков народа Казахстана.


02.10.2013 Профсоюзные организации КазНУ участвовали на профессиональном съезде (Республика Беларусь)

На базе Гродненского государственного университета им. Янки Купалы состоялся XXVI съезд Евразийской ассоциации профсоюзных организаций университетов «Профсоюзное движение в университетах и вызовы времени».