Новости

Встреча с послом Пакистана

19.11.2018

На факультете востоковедения КазНУ имени аль-Фараби была проведена встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Пакистан в Республике Казахстан г-ном Имтиазом Ахмадом Кази.

Вместе с Послом прибыли консул представительства Исламской Республики Пакистан в Алматы г-н Басит Салим Шах, председатель правления национального пакистанского банка Рафик Мухаммад. На встрече преподаватели и студенты отделения урду и хинди узнали из первых уст  о политической ситуации в странах Центральной Азии, достигнутом уровне  соглашений Пакистана с Казахстаном, а также тенденциях дальнейшего сотрудничества двух стран.

В рамках официального визита на факультет востоковедения Посол Имтиаз Ахмад Кази посетил «Музей Востока КазНУ» и ознакомился с деятельностью научных центров и библиотек факультета. Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Республике Казахстан Имтиаз Ахмад Кази поблагодарил декана Ы.М. Палторе и коллектив факультета востоковедения за теплый прием и отметил, что он с большим удовольствием поддержит студентов в обучении языка урду.

В завершение Посол ответил на вопросы студентов и призвал молодежь учиться, а также выразил надежду на то, что все выпускники отделения урду и хинди станут востребованными специалистами и профессионалами высокого уровня.

Факультет востоковедения

www.kaznu.kz