- Главная
- Новости
Новости
10.12.2015 Иностранные студенты КазНУ обсудили Послание Президента РК Н.А. Назарбаева народу Казахстана
Кафедра языковой и общеобразовательной подготовки иностранцев организовала круглый стол для иностранных слушателей 2-го года обучения, посвященный обсуждению Послания Президента РК Н.А. Назарбаева народу Казахстана.
09.12.2015 Преподаватели кафедры дальнего востока приняли участие в казахстанско-корейском форуме "Шелковый путь"
В Генеральном консульстве РК в городе Алматы состоялся корейско-казахстанский открытый форум – Шелковый путь.
09.12.2015 Состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Независимости
На кафедре Тюрксой состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Независимости Республики Казахстан.
07.12.2015 В Италии откроется центр казахского языка и культуры
В Венеции откроется центр по изучению казахского языка и культуры. Об этом было объявлено на встрече руководителей Университета Ка Фоскари г. Венеция(Италия) и КазНУ им. аль-Фараби. Основной темой встречи стало обсуждение возможности сотрудничества в сфере совместных образовательных программ и разработки новых исследовательских проектов.
04.12.2015 Кафедра дипломатического перевода ФМО открывает лингвистическую лабораторию
В эти дни факультет международных отношений КазНУ им. аль-Фараби отмечает свое двадцатилетие. ФМО – это центр подготовки специалистов в области международных отношений, международного права, регионоведения и мировой экономики для государственных учреждений, дипломатических миссий, представительств правительственных и неправительственных международных организаций и бизнеса, занимающий лидирующие позиции в области образования и в исследовательской сфере в Казахстане и за его пределами.
03.12.2015 Фонд «Мечта корейцев СНГ» присвоил стипендии студентам КазНУ
Фонд «Мечта корейцев СНГ» присвоил стипендии студентам КазНУ
03.12.2015 Ученые из США и Казахстана обменялись опытом в сфере возобновляемой энергии
«Обмен технологиями возобновляемой энергии в сфере продовольственной безопасности в Центральной Азии как фактор устойчивого развития»
02.12.2015 Отклик на выступления Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А.
Трудно не согласиться с мнением большинства экспертов, что сегодняшний мир меняется быстрыми темпами. Нынешнее Послание Главы государства является конкретизированным руководством дальнейших действий государства в наступающей новой эпохе, в новой глобальной реальности с иными возможностями и рисками. преодолению достижению поставленных целей, качественного нового этапа процветания нашего государства.
02.12.2015 Казахстан выйдет на новые рубежи развития
Послание Главы государства народу Казахстана обсудили на расширенном заседании Ученого совета КазНУ им. аль-Фараби. Как отметили ученые, преподаватели и студенты ведущего вуза страны, выступление Президента представляет собой важную антикризисную программу, являющуюся ключом к преодолению новых глобальных вызовов и дальнейшему динамичному развитию казахстанского общества.
01.12.2015 "Основы религии и секуляризма"
Состоялся семинар на тему: "Основы религии и секуляризма" для учителей школ по предмету "Религиоведение"