- Главная
- Новости
Новости
На факультете журналистики состоялся республиканский учебно-методический семинар «Технологии в образовании: опыт KONICA MINOLTA» с участием консультантов Регионального бизнес-офиса транснациональной корпорации «KONICA MINOLTA» (Япония) по г.Алматы.
На факультете истории, археологии и этнологии КазНУ прошел круглый стол на тему «Актуальные проблемы тюркской письменности и латинского алфавита».
Дебаты – это лучший способ проявить себя, показать свои знания в той или иной сфере. В КазНУ преподаватели прорабатывают такие способности у студентов. Примером может послужить недавно прошедшие дебаты, посвященные международному Дню родного языка.
![](/Content/main/images/news/8078.jpg)
Международный Японский фонд является стабильным партнером японского отделения кафедры Дальнего Востока и Южной Азии более 20 лет.
24.02.2015 В КазНУ прошел тренинг на тему «Образовательные бизнес стратегии в PR»
На факультете журналистики директором рекламного агентства Ренатой Шангараевой был проведен тренинг «Разработка бизнес-стратегии и мышления» .
![](/Content/main/images/news/8001.png)
Прошел республиканский фестиваль в рамках проекта «Айналаңды нұрландыр» при поддержке руководителей и членов волонтерского движения «Мұрагерлер» и кафедры общего языкознания и иностранной филологии КазНУ. Событие также посвященно 20-летию Ассамблеи народа Казахстана и теме «Қазақстан – халықтар достығының бесігі».
![](/Content/main/images/news/7983.gif)
В КазНУ создан аккредитованный центр международного общества по инженерной педагогике (IGIP) по Центральной Азии. Он открыт по рекомендации международного мониторингового комитета и решению президента IGIP.
![](/Content/main/images/news/7967.jpg)
Сегодня в КазНУ начали свою работу «Бекмахановские чтения» на тему: «Е.Б.Бекмаханов және тарихи тұлғаларды тану мәселелері», посвященная 100-летию со дня рождения известного ученого-историка и 550-летию образования Казахского Ханства.
![](/Content/main/images/news/7964.jpg)
В КазНУ состоялось совещание ректоров вузов г.Алматы «Нұрлы жол. Университеты Казахстана на пути повышения конкурентоспособности в мировом образовательном пространстве» с участием заместителя Премьер-министра РК Б.М.Сапарбаева.
![](/Content/main/images/news/7927.jpeg)
Ученые Казахского национального университета и Алматинского университета энергетики и связи разработали уникальный совместный проект «Светящиеся обои».