Новости

Индийские кадеты - гости военной кафедры КазНУ

19.05.2019

В соответствии с Меморандумом о сотрудничестве между КазНУ им. аль-Фараби и Национальным Кадетским Корпусом Республики Индия состоялся визит делегации кадетов на военную кафедру университета.

В первый день индийскую делегацию принял первый проректор КазНУ, академик М. Буркитбаев, который рассказал об истории, достижениях и современной жизни передового вуза Казахстана.

Индийские кадеты ознакомились с учебно-материальной базой кафедры, побывали на занятиях, прослушали ознакомительную лекцию "85-лет военной кафедре КазНУ имени аль-Фараби". Начальник военной кафедры полковник запаса О. Ажимов рассказал о  достижениях  выпускников и системе подготовки офицеров запаса в нашей стране.

Студентки, обучающиеся  по специальностям "Военная журналистика" и "Военная психология" провели мастер-тест для кадетов по основам военной психологии и журналистики.

Также кадеты встретились со студентами факультета востоковедения, ознакомились с библиотекой и музеем университета, центром "Керемет", посетили Национальный Центр "Бобек".

В завершении визита был проведен круглый стол, в ходе которого полковник запаса О. Ажимов вручил гостям памятные подарки и высказал мнение о необходимости дальнейшего сотрудничества в целях укрепления дружбы между народами Казахстана и Индии.

Руководитель индийской делегации полковник Пандей Шириш высказал слова благодарности руководству КазНУ и военной кафедры за теплый прием, содержательные встречи и от имени Национального Кадетского Корпуса пригласил студентов, обучающихся на военной кафедре посетить Индию на праздничные мероприятия в ознаменование независимости страны.

Военная кафедра

www.kaznu.kz