Новости

Книжная выставка

25.05.2019

Издательский дом «Қазақ университеті» в рамках II Форума выпускников презентовал книжную выставку во Дворце студентов.

В мероприятии приняли участие деятели культуры страны, известные ученые, читатели и сотрудники университета. Празднично оформленные информационные стенды демонстрировали сведения о всех факультетах университета.

На книжной выставке были представлены, помимо учебной литературы и научных трудов, научно-популярная литература. Это труды по этимологии Олжаса Сулейменова, «Сана болмысы» Гарифоллы Есима, «Абайтану. Таңдамалы еңбектер» в 35 томах под общей редакцией профессора Жангары Дадебаева, «Мысли и изречения Ганди» под общей редакцией Галыма Мутанова и другие.

Кроме того, были выствлены книги серии «Өнегелі өмір», которая является одним из важных начинаний ректора университета и была создана с целью воспитания подрастающего поколения на примере жизни и творчества выдающихся ученых-педагогов, писателей, известных деятелей политики и искусства.  

Также на факультете международных отношений и востоковедения состоялось открытие фирменного магазина «AL-FARABI BOOK SHOP». Почетный гость книжного мероприятия известный востоковед, доктор филологических наук Абсаттар Дербисали пожелал организаторам процветания и успехов. 

www.kaznu.kz