Новости

Женская сборная КазНУ завоевала бронзовую медаль

09.06.2023

На соревнованиях XII летней универсиаде среди студентов вузов страны женская сборная КазНУ заняла III место по тогызкумалаку.

Студентка 1 курса юридического факультета Айдана Сауытбек и студентка 1 курса механико-математического факультета КазНУ Зухра Сайдулла выиграли бронзовую медаль в национальной игре, опередив соперников. На сегодняшний день в состязаниях среди студентов сборная команда КазНУ завоевала I место по шахматам, II место среди юношей в эстафете 4х100, I место по метанию ядра среди девушек.

Все победители получат путевки на XXXII всемирную универсиаду, которая пройдет в августе в китайском городе Чэнду по 10 видам спорта. Также призеры получат возможность принять участие во II Тюркской универсиаде, которая состоится в сентября в городе Туркестане.

Поздравляем наших юных спортсменов с успешными наградами!