Новости

Cтипендия от японского правительства

12.09.2018

Кафедра Дальнего Востока в очередной раз представила стипендиальные программы Министерства образования, культуры, спорта, науки и технологии Японии, обладателями которых стали студенты, магистранты и докторанты КазНУ.

Кроме того, сотрудничество с Международным японским фондом, Фондом Хэйва Накаджима, а также корпорацией Митсубиси в Казахстане позволило получить ряд других стипендий для студентов, обучающихся на отделении японоведения. Общая сумма стипендий составила более 83 млн. тенге. По сравнению с прошлым годом в новом учебном году на кафедре Дальнего Востока численность стипендиатов увеличилась.

Этому способствует постоянное сотрудничество с Научно-образовательным центром по изучению Японии и Центральной Азии (офис Университета Цукуба) в рамках проекта "Кампус в кампусе" и работа приглашенного профессора Ниномия Такаши, а также ведущего специалиста Международного японского фонда Ониши Юми. Так, в 2018-2019 учебном году стипендиальные программы для студентов КазНУ были поданы от всех партнеров кафедры. Среди них - Университет Цукуба, Университет Хоккайдо, Токийский университет иностранных языков, Университет Васеда, Университет Осака.

Среди 17 стипендиатов – студенты, магистранты, докторанты отделения японоведения кафедры Дальнего Востока, а также студенты выпускных курсов факультета международных отношений и Высшей школы экономики и бизнеса.

Кафедра Дальнего Востока

Кафедра Дальнего Востока