Новости

Международной олимпиаде по геодезии

02.12.2018

Магистранты факультета географии и природопользования Казахского национального университета имени аль-Фараби заняли 2 место в международной олимпиаде по геодезии, которая впервые проходила на базе Гуандунского политехнического университета индустрии и коммерции г. Гуанжоу Китайской Народной Республики. В данной конференции приняли участие студенты из 9 стран Средней Азии.

Международная олимпиада проходила в два этапа. Первый этап это полевые геодезические работы, где ребята Тагаев Рустам и Бегимжанова Еркежан выполнили высокоточную геодезическую съемку местности с использованием электронных инструментов последнего поколения за определенно-отведенное время.

Второй этап включал камеральную обработку выполненной съемки с использованием программных продуктов с получением 3D плана местности.

Спонсор проведения данной олимпиады Фирма «south» отметила магистрантов факультета географии и природопользования Казахского национального университета имени аль-Фараби сертификатом признания за отлично показанные результаты, а руководителю Байдаулетовой Гульбан Куттыбаевне объявили благодарность за качественную подготовку будущих специалистов в области ГЕОДЕЗИЯ и в знак признания подарили Казахскому национальному университету дорогостоящий высокоточный электронный тахеометр собственного производства.

www.kaznu.kz