Новости

Новости


26.07.2023 КазНУ и Китайский центр трансфера технологий реализуют совместные проекты

КазНУ имени Аль-Фараби посетила делегация во главе с директором Китайского центра трансфера технологий государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Лю Хунчжи.


26.07.2023 Студенты КазНУ трудятся на территории кампуса

В этом году 30 студентов КазНУ им. аль-Фараби трудились в рамках алматинской городской программы «Жасыл ел». Студенческий строительный отряд с 1 по 30 июня был задействован в сезонных работах на территории университета и города.


25.07.2023 КазНУ и ECUPL будут совместно реализовывать правовые научные проекты

В КазНУ имени аль-Фараби прибыла делегация государственного Восточно-Китайского университета политики и права (ECUPL, г. Шанхай).


24.07.2023 ТГУ заинтересовался опытом КазНУ в сфере двудипломного образования

Казахский национальный университет имени аль-Фараби посетила директор Юридического института Томского государственного университета (ТГУ) Ольга Андреева (РФ). В ходе визита почетная гостья встретилась с руководством КазНУ, ознакомилась с кампусом вуза, побывала на юридическом факультета университета и в библиотеке Аль-Фараби.


23.07.2023 Приемная комиссия КазНУ завершила прием заявлений на образовательные гранты

По итогам приема заявлений на конкурс по присуждению образовательных грантов в Казахском национальном университете имени аль-Фараби подало заявлений 2 452 абитуриента. 


22.07.2023 НАЧАЛОСЬ КОМПЛЕКСНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В МАГИСТРАТУРУ


Началось комплексное тестирование для поступления в магистратуру. Напомним, что регистрация желающих принять участие в КТ проводилось с 1 июня по 15 июля на сайте Национального центра тестирования МНВО РК app.testcenter.kz.


21.07.2023 Председатель Бакыркейского районного суда Стамбула посетил КазНУ

КазНУ им. аль-Фараби посетил председатель Бакыркейского районного суда г. Стамбула доктор Барыш Думан.


21.07.2023 Археологи КазНУ обнаружили семейный склеп раннего железного века

Археологическая экспедиция КазНУ имени аль-Фараби под руководством доктора исторических наук, ассоциированного профессора Досбола Байгунакова в ходе раскопок в с. Жаналык Талгарского района Алматинской области обнаружила семейный склеп раннего железного века.


21.07.2023 Студент КазНУ Сейтказы Еламан – чемпион летней спартакиады РК

Студент 3 курса Казахского национального университета имени аль-Фараби Сейтказы Еламан недавно стал чемпионом VI летней спартакиады РК по тяжелой атлетике. В соревнованиях среди мужчин и женщин приняли участие около 150 спортсменов со всей страны.


21.07.2023 Студентка КазНУ завоевала серебряную медаль Чемпионата мира

Студентка Казахского национального университета им. аль-Фараби Арина Алтухова завоевала серебряную медаль Чемпионата мира среди юниоров, который проходит в Чханвоне (Южная Корея). В соревновании принимают участие 600 молодых спортсменов из 45 стран мира.